15.08.2022, 10:36 eye1451

Конфликт между Конте и Тухелем рисковал перерасти в драку

По-настоящему огненным можно назвать матч между «Челси» и «Тоттенхэмом», который завершился вчера. Упущенная на 96 минуте матча победа взбесила Томаса Тухеля, он чуть не накинулся на Антонио Конте – тренера «шпор».

Серьезно поругались между собой наставники «Челси» и «Тоттенхэма» - Томас Тухель и Антонио Конте. Во 2-м туре АПЛ их команды играли между собой, и матч завершился результативной ничьей 2:2. Впрочем, исход этого противостояния не устроил тренера «Челси» Томаса Тухеля – он был в ярости.

Атмосфера между наставниками начала накаляться уже после того, как «шпоры» забили первый гол в ворота соперника. Тогда «Тоттенхэм» уже проигрывал со счетом 0:1, и гол в авторстве Хейбьерга привел в восторг Антонио Конте. Тухель же возмутился излишней эмоциональности итальянца, а также спорному эпизоду с Хайвертцом, который как раз передовал взятию ворот «Челси».

Окончательно же вывела Томаса Тухеля из себя упущенная победа над соперником – на 96 минуте матча счет на табло сравнял Харри Кейн. После игры тренеры пожали друг другу руки, но так и не смогли их отпустить, и начали эмоционально друг другу что-то доказывать. Вмешаться пришлось даже самым игрокам и сотрудникам тренерского штаба – они просто растянули мужчин, чтобы остановить конфликт и не довести его до драки.

На данный момент после 2 туров у обеих команд в активе по 4 очка – «Тоттенхэм» расположился на 4 месте, а «Челси» - на 7 месте в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре команда Тухеля сыграет на выезде против «Лидса» 21 августа, а подопечные Конте будут играть дома против «Вулверхэмптона» 20 августа.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТОТТЕНХЭМ, ЧЕЛСИ, АНТОНИО КОНТЕ, ТОМАС ТУХЕЛЬ, СКАНДАЛЫ