08.07.2021, 14:26

Киевское «Динамо» завершило первый сбор в Швейцарии, сыграв вничью с ФК «Люцерн»

Вчера, 7 июля, состоялся последний матч в рамках первого сбора киевского «Динамо» в Швейцарии. По итогам спарринга киевский клуб сыграл вничью с ФК «Люцерн». Встреча завершилась со счётом 3:3.

Во время товарищеского матча киевского клуба потенциальные новички «Динамо» Денис Антюх и Владислав Кулач смогли проявить себя.

Швейцарская команда с первых минут матча оформила себе преимущество, реализовав 2 мяча в ворота киевлян за первые 16 минут.

После перерыва Карлос де Пена уступил своё место Богдану Ледневу, который смог провести острые атаки киевлян. В итоге, именно Леднев отыграл 1 гол: он сыграл на добивании после сейва швейцарского кипера, отразившего удар Родригеса.

Стоит отметить, что третий мяч в ворота «Динамо» был идентичным предыдущему: Денис Бойко отразил удар оппонентов, но не смог вовремя среагировать на добивание от Соргича, который реализовал второй мяч.

Тем не менее, игроки киевского клуба смогли проявить свой характер под конец спарринга. На 80-й минуте игры Денис Антюх мощно пробил прямо в «девятку» ворот «Люцерна». Не прошло и 10 минут, как Владислав Кулач оформил ассист на Дениса Гармаша, который с легкостью отправил мяч в ворота, сравняв счёт – 3:3.

Напоминаем, что этот матч стал 4-м спаррингом киевского «Динамо» в рамках первого сбора в Швейцарии. Ранее «бело-синие» сыграли вничью с ФК «Базель» и ФК «Лозанна», а французский ФК «Дивон» киевляне смогли обыграть с разгромным результатом 5:0. Подводя итоги первого сбора ФК «Динамо», видим, что столичный клуб завершил его без поражений.