06.07.2021, 10:47

Киевское «Динамо» выиграло свой первый контрольный поединок

Киевляне добыли первую победу на предсезонных сборах.

Подопечные Мирчи Луческу сейчас находятся на предсезонных сборах в Швейцарии. Игроки киевского «Динамо» уже успели расписать две ничьих в матчах со швейцарскими клубами «Базель» и «Лозанна». Третий матч вчера футболисты провели против «Дивонна» - клуба из региональной лиги Франции. Игра окончилась со счетом 5:0 в пользу игроков киевского «Динамо».

Контрольный матч «бело-синих» против «Дивонна» прошел вчера в Швейцарии. В нем подопечные Мирчи Луческу, большинство которых составляют именно молодые футболисты, смогли выйти вперед в счете уже на 13 минуте. Автором первого гола в ворота «Дивонна» стал Викентий Волошин.

На 18 минуте преимущество «Динамо» в этом матче было удвоено Владиславом Кулачем. На перерыв команды пошли со счетом 2:0. Во втором тайме «Динамо» не прекращало активно атаковать ворота соперника. На 60 минуте украинские футболисты заработали пенальти – 11-метровый удар успешно реализовал Владислав Кулач, оформив тем самым дубль в матче.

Спустя всего 8 минут счет из неприличного стал разгромным. 4й мяч в ворота «Дивонна» забил игрок киевского «Динамо» Георгий Цитаишвили. За 4 минуты до окончания основного времени окончательным счет в матче сделал Владислав Ванат, забив 5й гол в ворота французского клуба.

Первая часть предсезонных сборов киевского «Динамо» в Швейцарии будет завершена матчем против «Люцерна», который состоится уже завтра.