Киевское «Динамо» в товарищеском матче сыграло вничью с «Аустрией» Лустенау
«Сухие» проигрыши команды Мирчи Луческу в первых двух матчах откровенно разочаровали (против «Рапида» и «Марибора»). Следующим соперником для киевлян стал представитель австрийского чемпионата ФК «Аустрии», который также не блистал в последних матчах, проиграв в 3 из 4 спаррингах. Для «Динамо» этот соперник стал хорошим шансом для реабилитации.
В первом тайме игроки «Аустрии» шли с победным результатом, благодаря дублю Фридрикаса (на 28 и 34 минутах), а во втором киевляне восстановили паритет. Хотя со стартом «бело-синие» пробовали различные комбинации у ворот соперников, но удача была не на их стороне – мяч попадал то в руки кипера, то с незначительным промахом летел мимо ворот.
Гармаш на 52-й минуте пробил со штрафного, кипер парировал, но Попов оказался на добивании и результативно пробил – 1:2. А через 8 минут голом отметился Вивчаренко – 2:2. Под конец встречи Гармаш мог вывести «Динамо» вперед, но оппоненты заставили допустить ошибку, из-за которой мяч не оказался в пустых воротах, а прошел мимо.
Стоит отметить игру молодых футболистов (Царенко, Кремчанина, Пономаренко, Волошина), которые постоянно искали моменты для реализации. Хоть им и не удалось забить в спарринге, их нацеленность на результат говорит о перспективах в основе.
В итоге, матч завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Для «Динамо» эта ничья на зимних сборах 2023 года стала первой. Команда реабилитировалась за предыдущие поражения в товарищеских матчах.
В пятницу, 3 февраля, «Динамо» сыграет с ФК «Полесье» из Житомира.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0