05.08.2021, 10:23

Киевское «Динамо» в товарищеском матче сыграло в ничью с турецким «Фенербахче»

Вчера, 4 августа, в товарищеском матче встретились футбольные клубы «Динамо» и «Фенербахче», оформив ничью – 1:1.

С первых минут матча «Фенербахче» пытался навязать борьбу, найти слабое место у киевлян и забить, но Бойко был на месте и парировал все удары. За первые 10 минут у киевского клуба был один момент от Жерсона, но голкипер хозяев держал ситуацию под контролем. Во второй половине первой 45-минутки гости стали активнее, и на 28-й минуте Цыганков вывел Леднева справа один на один, где тот после долгих раздумий пробил и положил мяч в левый нижний угол ворот – счет 0:1. Ещё до перерыва нападающий Эннер Валенсия трижды пытался пробить киевского голкипера, но команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом киевского «Динамо».

На старте второго тайма тренерский штаб киевлян решил обновить состав команды на поле, но это им не помогло. На 63-й минуте Озил забросил с правого фланга на Пелькаса, который в одно касание переиграл Бойко – 1:1. После этого в киевском клубе произошла массовая замена игроков. Шапаренко и Буяльский выкладывались по максимуму, чтобы принести победный гол, но им не хватило взаимодействия с форвардами.

До конца второго тайма у обеих команд были горячие моменты забивать, но ни одна из них не воспользовалась ими. Буквально на последних минутах матча киевляне пошли в атаку, но безрезультатно. Таким образом, финальный результат на табло – 1:1, а для тренерского штаба «Динамо» есть над чем подумать.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!