12.08.2021, 11:03 eye1027

Киевское «Динамо» уверенно обыграло ужгородский «Минай» в рамках перенесенного матча УПЛ

Вчера, 11 августа, состоялся перенесённый матч 1-го тура Украинской Премьер-лиги между футбольными клубами «Динамо» Киев - «Минай» Ужгород. Киевский клуб добыл уверенную победу, матч завершился со счётом 2:0.

ФК «Динамо» смог выиграть первые два матча, и вчерашняя победа подняла киевлян на 1-е место в турнирной таблице УПЛ со 100% результатом.

Уже с первых минут противостояния киевляне взяли мяч под свой контроль. На 12-й минуте у колумбийца-новичка Эрика Рамиреса был шанс – он вышел один на один с кипером, но пробил мимо ворот. Однако на 19-й минуте счёт в матче удалось открыть – Рамирес скинул мяч на Буяльского, а тот уже эффектным ударом перебросил вратаря «Миная» - 1:0. На 45+1 минуте киевляне оформили преимущество в два мяча – Рамирес получил пас от Караваева и отправил мяч в пустые ворота – 2:0. Прекрасно дебютировал Эрик Рамирес – изначально у него не получилось реализовать свой шанс, но под конец 1-го тайма форвард реабилитировался и смог не только отличиться ассистом, но и сам забил в ворота соперников.

Стоит отметить, что во время данного матча с «Минаем» киевляне использовали далеко не все возможности при создании и реализации моментов. Виталий Буяльский является лучшим игроком «Динамо» на данный момент – прекрасно открывается и успешно принимает нестандартные, но результативные решения. Хорошую игру также показал Миколенко, который развивал атаки. Циганков постепенно набирает нужную для команды форму, но в отдельных эпизодах ему не хватает большего взаимодействия с командой.

Что касается ФК «Минай», то в их составе отмечают Евгения Селезнёва, который "тянет команду вниз". Он не смог в матче против столичного клуба показать ни скорость, ни маневренность, а также не использовал свой опыт и профессионализм. Нападающий несколько раз встречался на поле с мячом, но так и не смог ничего толкового оформить. Оборонный фланг киевлян смог без особых усилий нейтрализовать Селезнёва на поле, и как результат - 2:0 на табло не в пользу закарпатского клуба.

Отметим, что киевский клуб вышел на матч против закарпатского «Миная» в специальной экипировке, чтобы поддержать Дениса Попова, который ранее получил тяжёлую травму и вылетел на длительный срок.

Также смотрите краткий обзор лучших моментов матча.

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, ФК МИНАЙ, УПЛ, УКРАИНА, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЭРИК РАМИРЕС