27.06.2022, 10:29 eye926

Киевское «Динамо» сыграло вничью с швейцарским «Ивердоном» на летних сборах

У ФК «Динамо» состоялся первый спарринг в рамках летних сборов в Швейцарии. Соперником для команды Мирчи Луческу стал местный ФК «Ивердон-Спорт», который выступает во 2-м дивизионе.

Товарищеский спарринг в рамках благотворительного турне «Match for Peace! Stop the War!» прошел на стадионе Stade Municipal в Ивердон-ле-Бен.

Тренерский штаб «бело-синих» задействовал в матче экспериментальный состав, отправив в основу молодежь вместе с резервистами, при этом легионеров в составе не было.

В 1-м тайме киевляне забрали инициативу себе, но к воротам соперников часто не подходили. Долгое время у гостей не клеилась игра у ворот оппонентов, были видны проблемы с передачей вперед и переходом в атаку. Только на 14-й минуте Яцик сместился с фланга и пробил прямиком в дальний угол ворот, выведя «Динамо» вперед – 0:1.

Ближе к уходу на перерыв несколько моментов появилось у хозяев встречи, но сравнять им не удалось.

На вторую половину игры тренерский штаб «Динамо» выпустил на поле практически обновленный состав, однако на игру это не повлияло. Изначально у Гармаша было несколько острых моментов, но после его практически никто и не видел на поле.

У «Ивердона» было больше моментов, один из которых он и реализовал – на 71-й минуте Бейер, в результате ошибки защитников, вышел сам-на-сам с кипером и переиграл его, сравняв счет – 1:1. До конца матча ни одной из команд не удалось изменить результат на табло, хотя у киевлян было достаточно моментов для этого.

Напоминаем, что «Динамо» активно готовится к старту квалификационного раунда Лиги чемпионов, где 20 и 27 июля киевлянам предстоит сыграть с ФК «Фенербахче». Первая встреча для киевлян будет номинально домашней, и пройдет она в Лодзе (Польша).

Следующая благотворительная встреча у команды Луческу запланирована на 29 июня против ФК «Лозанна».

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ДИНАМО КИЕВ