29.08.2021, 10:29

Киевское «Динамо» с разгромным счетом «вынесло» «Колос» из Ковалевки

Вчера, 28 августа, состоялся матч 6-го тура Украинской Премьер-лиги между киевским «Динамо» и «Колосом» из Ковалевки. Столичный клуб не дал соперникам и шанса в этот раз, разгромив их со счётом 7:0

Матчи между футбольными клубами «Динамо» и «Колос» всегда были неожиданными и результативными – клуб из Ковалевки знает, как забирать нужные очки у чемпиона Украины. Да и последняя их встреча завершилась разгромным счетом (3:0) в пользу «Колоса» и киевляне на этот раз не были готовы отдавать победу.

Поединок ожидался не из легких, но вопрос о том, кто же станет победителем в этом матче, фактически закрылся в первые 10 минут. Счет открыли уже на 5-й минуте матча хозяева поля – Де Пена перехватил неудачную передачу Петрова, вошел в штрафную и точным ударом пробил прямо в дальний угол ворот – 1:0. А через 4 минуты киевляне оформили преимущество в два мяча – Цыганков отправил мяч на Шкурина, который отпасовал на Шапаренко, а он уже с близкого расстояния заставил голкипера «Колоса» капитулировать – 2:0.

На 15-й минуте Цыганков мог забивать, но Маханьков вытянул мяч в прыжке. После этих эпизодов «бело-синие» сели на своей половине поля, позволив своим соперникам контролировать мяч, но не долго. За 10 минут гости не смогли создать ни одного опасного момента у ворот Бойко, за что были наказаны – Кендзера направил мяч в ворота после розыгрыша углового – 3:0. После этого тренерский штаб «Колоса» провел ряд замен, но это не изменило ситуацию на поле – киевляне вошли в азарт и буквально расстреливали своих соперников.

До перерыва «Динамо» еще трижды отличилось в воротах своих соперников: на 34-й минуте Буяльский вошел в штрафную и перебросил мяч через кипера – 4:0. Через 5 минут в дальний угол ворот мяч закатил Де Пена – 5:0. И мяч в раздевалку был оформлен благодаря усилиям Цыганкова – 6:0.

Сразу же после перерыва «Колос» мог забивать, но Бойко был на месте и полностью контролировал ситуацию. А вот хозяева смогли результативно завершить свою атаку и забили еще один мяч на 67-й минуте – Вербич передал мяч на Миколенко, который прострелил на дальнюю штангу, а Цыганков замкнул мяч в ворота – 7:0.

Последние минуты матча проходили в среднем темпе: попытки «Колоса» изменить результат на табло были провальными, а у «Динамо» не было уже мотивации бороться за больший результат, но атаки время от времени проходили. У «бело-синих» были шансы увеличить разгром, но мяч упорно не летел в сетку ворот.

В результаты, финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевского «Динамо» со счётом 7:0.

Теги: ФУТБОЛ, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ФК КОЛОС, ДИНАМО КИЕВ, УПЛ