08.07.2022, 10:33 eye1699

Киевское «Динамо» с разгромным счетом обыграло резерв швейцарского «Сьона»

Команда Мирчи Луческу продолжает готовиться к старту нового игрового сезона. Спарринг с ФК «Сьон-2» в рамках подготовительных сборов завершился результативной победой «бело-синих» - 1:6.

Украинские футбольные клубы начинают постепенно готовиться к еврокубковым турнирам, а также к старту нового сезона УПЛ. Пресс-служба киевлян сообщила, что в среду вечером (6 июля) у «Динамо» состоялся тренировочный поединок против резервного состава футбольного клуба «Сьон».

Еще до стартового свистка арбитра стороны договорились, что матч пройдет в качестве тренировочного, а для СМИ он станет закрытым – любая фото- и видеосъемка была под запретом. У обеих команд была основная цель на игру – решить все свои главные задачи в рамках подготовительного процесса к старту нового игрового сезона. По ходу всей встречи преимущество было на стороне киевской команды, которая, в результате, и победил с разгромным счётом 1:6. Дубль оформили Гармаш (1-я и 20-я минуты) и Антюх (80 и 82 минуты), на 58-й минуте гол забил Дубинчак, пенальти пробил Ванат (61 минута). В составе соперников автором единственного гола стал Аймон (38-я минута).

Отметим, что недавно киевляне сыграли с основной командой «Сьона», которую удалось минимально обыграть (1:0). Тогда матч прошел в рамках благотворительного турне, которое команда проводит под лозунгом «Match for Peace! Stop the War!».

20 июля киевский ФК «Динамо» в рамках 2-го раунда квалификационного этапа Лиги чемпионов 2022/23 встретится с ФК «Фенербахче». На 27 июля запланирован ответный матч.