28.11.2021, 10:04 eye1162

Киевское «Динамо» с большим «скрипом» обыграло «Минай»

Футбольный клуб «Динамо» в выездном матче обыграл закарпатский «Минай» со счётом 0:2, в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

К этому поединку обе команды подходили на разных «полюсах» турнирной таблицы УПЛ. Киевское «Динамо» было лидером в таблице, а «Минай» занимал 3-ю строку с конца до стартового свистка матча.

С первых минут поединка «Динамо» начало атаковать в попытках реализовать «быстрый гол». Такая возможность у них появилась уже на 2-й минуте – Вербич прострелил в центральную часть поля, но Гармаш сам не смог пробить и помешал Буяльскому. Счёт в матче удалось открыть на 12-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев – Цыганков отправился пробивать и запустил мяч прямиком в ворота – 0:1. Этот эпизод стал единственным реализованным в 1-м тайме.

С минимальным преимуществом киевлян команды отправились отдыхать, результат на табло 0:1.

На 2-й тайм тренерский штаб «Миная» провёл сразу несколько замен, и команда заиграла в чужой штрафной, заставляя гостей нервничать. На 60-й минуте Ахмедзаде вошёл в штрафную киевлян и пробил с острого угла, но Шабанов заблокировал удар и перевёл на угловой. А спустя 3 минуты Селезнев пробивал головой, но мяч попал в штангу.

В середине тайма Кендзера в штрафной сбил Ахмедзаде, но арбитр зафиксировал игру рукой Матича за несколько секунд до этого эпизода – штрафной для «Динамо». Казалось, что игра так и завершится минимальной победой киевлян, но нет, им удалось ещё раз отметиться в воротах «Миная».

Только на 90+6 минуте гости смогли удвоить свое преимущество – Сидорчук прострелил, а Шапаренко слету сильным ударом вколотил мяч в ворота Кучера – 0:2. Матч и завершился с таким результатом в пользу киевского «Динамо».

В результате, киевляне набрали 41 очко в своем активе, оторвавшись от донецкого «Шахтера» на 3 балла. Но уже сегодня, 28 ноября, команда Де Дзерби сможет изменить турнирное положение команд, если разгромят «Ингулец».

«Минай» с 10 баллами остается на 15-й строке в турнирной таблице УПЛ, продолжая свою безвыигрышную серию в 15 поединков.