22.01.2022, 11:06

Киевское «Динамо» разгромило «Атлетико Пульпиленьо» в 1 матче зимних сборов в Испании

Поединок «Динамо» - «Атлетико Пульпиленьо» стал дебютным для киевской команды в 2022-м году. Ранее команда Мирчи Луческу должна была сыграть со сборной свободных испанских агентов, но из-за распространения Covid-19 его отменили. Поэтому «бело-синим» нашли другого спарринг-партнёра, которым оказался ФК «Атлетико Пульпиленьо» из 5-й группы Сегунды RFEF (4-й по рангу испанский дивизион). Эта команда после проведённых 17 туров идет на 12-й строке в турнирной таблице с 21 зачетным баллом.

Со стартовым свистком на поле вышел Владислав Супряга, получивший очередной шанс в составе киевлян – больше года у него продолжается безголевая серия, что для форварда не лучший результат. Также на игру вышли Владислав Дубинчак, который вернулся из аренды с СК «Днепр-1», и Никита Бурда восстановился после сложной  травмы. Денис Антюх, который в основном сидел на лавке запасных осенью, также получил шанс проявить себя.

Первая 45-минутка оказалась безрезультативной для киевского клуба. С первых минут «Динамо» позволило соперникам подходить к своим воротам и нервировать Дениса Бойко. Единственный момент был у Бурды за первые 20 минут.

На 23-й минуте киевляне провели первую серьёзную атаку – Бурда прострелил на Антюха, тот сбросил на Дубинчака, но его прострел парировал испанский голкипер. До перерыва Владислав Дубинчак получил травму, его на поле заменил Константин Вивчаренко.

Во 2-й половине игры «бело-синие» показали совершенно другую игру, не удивительно, на поле вышел новый состав команды. Среди игроков во 2-м тайме игровое время получили Александр Сирота, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Владислав Кулач, Валентин Моргун, Антон Боль и Владимир Бражко. И тут понеслась..

Первым в воротах соперника отметился Цыганков, забив в пустые ворота – 1:0 (66 минута). Спустя 10 минут киевляне за несколько минут довели счёт до «3:0» - сперва забил Пене в нижний левый угол, а сразу же после него Цыганков оформил дубль, запустив мяч под перекладину.

Под занавес матча, на 87 минуте, Кулач отдал пас на Цыганкова, который мог забивать, но тот отпасовал на Буяльского и он закатил мяч в сетку ворот – 4:0. С таким результатом собственно и закончился матч «Динамо» - «Атлетико Пульпиленьо».

В следующем спарринге киевская команда встретится с люксембургским ФК «Расинг». Матч пройдет сегодня, 22 января.