24.07.2021, 10:25

Киевское «Динамо» расписало ничью с немецким «Унион» в товарищеском матче на сборах

Вчера, 23 июля, киевское «Динамо» встретилось с ФК «Унион» в рамках третьего подготовительного сбора. Спарринг завершился со счётом 1:1.

Первый тур Украинской Премьер-лиги уже стартовал, но так как матчи киевского клуба 1-го тура перенесли, то ФК «Динамо» решил провести ещё ряд товарищеских матчей перед чемпионатом Украины.

Наставник ФК «Динамо» Мирча Луческу выпустил на поле микс футболистов, который состоял из основных игроков и тех, кто еще продолжает борьбу за место в основе.

На старте игры «Динамо» контролировало ход матча, но немецкая команда включила активный прессинг, не позволяя киевлянам добраться до своих ворот. Отметим, что у подопечных Мирчи Луческу были острые моменты, но в первом тайме они заканчивались неудачно.

На 37-й минуте игрокам «Униона» удалось открыть счёт в игре: Родригес неудачно выбил мяч прямо на Воглсаммера, который с линии штрафной нанес удар – футбольный снаряд после рикошета от газона влетел в девятку киевских ворот, без вариантов для Бущана. Результат на табло 0:1 на пользу ФК «Унион» так и остался до окончания первой 45-минутки.

Во втором тайме команды показали активную и довольно-таки интересную игры. Тренерский штаб киевлян во время перерыва полностью обновил состав команды, в отличии от немецкого футбольного клуба. И это принесло свои плоды, уже на 47-й минуте киевляне сравняли счёт – после скидки Буяльского Вербич из правого угла штрафной пробил прямо в дальний угол ворот немецкого клуба.

Стоит отметить, что основным негативным моментом во время игры была травма Вербича, который отыграл всего лишь 10 минут во втором тайме. После столкновения с соперником Вербич травмировал плечо и не смог продолжить спарринг. На замену вышел Шкурин.

У киевского «Динамо» до финального свистка арбитра были шансы  вырвать победу, но у Де Пены мяч упорно не шел в ворота «Униона».

Визуально лучшим игроком «Динамо» остается Виталий Буяльский, который умеет выводить своих партнёров на удары, да и сам находит моменты, чтобы пробить по воротам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!