Киевское «Динамо» оказалось в сложной ситуации
Каким будет будущее киевского «Динамо» в ближайшей перспективе? Уход самых сильных футболистов – Цыганкова, Забарного, Кендзеры привел к тому, что лицо команды изменилось – это больше не то «Динамо», которого боялись все команды в УПЛ.
Текущий сезон показал, что киевлян можно обыгрывать, как дома, так и на выезде. В 18 сыгранных турах в УПЛ в активе команды Мирчи Луческу 5 поражений, 3 ничьи и 10 побед. К примеру, у «Шахтера», который сейчас лидирует в турнирной таблице, в этом сезоне украинской Премьер-лиги зафиксировано только 1 поражение.
О уровне выступлений клуба в еврокубках нечего и говорить – «Динамо» полностью провалилось. Из 6 матчей в рамках группового этапа Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу только в 1 сыграли вничью, и не смогли попасть даже в Лигу конференций.
Старт второго круга в УПЛ показал, что за чемпионство киевский клуб уже не борется – отрыв от «Шахтера» уже составляет 9 очков, но у донецкого клуба есть еще матч в запасе. Вероятно, что программой максимум для «бело-синих» будет 2 место в турнирной таблице, но для этого нужно обогнать «Зарю» и СК «Днепр-1».
Не зря даже опытный наставник клуба Мирчи Луческу всерьез заявляет, что с текущим игровым составом он не добьется успеха. Украинские футболисты «Динамо» играют откровенно средне, если не хуже, а уровень игры легионеров также оставляет желать лучшего.
Конечно, тренерскому штабу киевского клуба приходится работать с теми игроками, которые уже есть – воспитывать молодежь и ждать, когда она наберет нужную форму. Но для этого нужно время, а руководство «Динамо» ждет результатов уже сейчас.
Даже если с поста главного тренера уйдет Луческу и придет кто-то новый, кардинально ситуация не изменится. Киевлянам нужно работать над долгосрочным результатом, выстраивать шаг за шагом игровую и селекционную систему, чтобы безболезненно проходить переходной период. Важно создать такую вертикаль, которая делала бы невозможной коллапс команды при уходе из нее ключевых игроков.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 2