28.07.2022, 11:22 eye1230

Киевское «Динамо» одержало победу в тяжелом противостоянии с «Фенербахче»

В ответном матче 2 отборочного этапа турецкий «Фенербахче» не смог дожать киевское «Динамо», проиграв в овертаймах со счетом 1:2.

Победителю матча «Фенербахче» - «Динамо» в следующем туре предстояло выйти на ФК «Штурм» (Австрия), а проигравшей опускался в Лигу Европы на матч против чешского «Словацко». В 1-м поединке команды разошлись миром (0:0).

С первых минут встречи обе команды были на нервах и действовали максимально осторожно, ведь от результата этого матча зависело дальнейшее будущее обеих. Впрочем, в 1-м тайме никто из игроков не смог прорваться через оборону соперников и открыть счет в матче.

Не прошло и 10 минут после старта 2-го тайма, как Исмаили Юксека заработал вторую желтую и закономерно оставил своих партнеров в меньшинстве. Таким подарком киевляне не могли не воспользоваться и через несколько минут открыли счёт в матче – Буяльский в касание прострелил прямиком в ворота после передачи от Кендзеры – 0:1.

У хозяев был отличный шанс отыграться, но Бущан на классе потянул удар с 11-метровой отметки. После этого провала турки не переставали штурмовать ворота «бело-синих» и как результат, на 89-й минуте, Салай расстрелял пустые ворота, сравняв счет – 1:1. До конца основного времени оставались считанные минуты, и игра плавно перешла в овертаймы, где «Динамо» разозлилось на скандирование болельщиков «Фенербахче» имени российского диктатора, устроившего геноцид украинского народа, собралось и показало результат. На 114-й минуте Гармаш выкатил мяч на левый фланг, Вивчаренко прострелил, Ванат не дотянулся, но Караваев отправил мяч мощным ударом за спину кипера – 1:2. В еще одном моменте Караваев удачно пробил после розыгрыша углового удара, но Попов в попытках подправить попал в офсайд.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал нелегкую победу киевского ФК «Динамо», который с декабря 2021 года провел только 2-й официальный матч. Киевляне показали свой характер, благодаря которому команда готова выгрызать победу зубами и проходить в следующий этап турнира. Следующим соперником у киевлян, как и говорилось, будет австрийский ФК «Штурм» в рамках 3-го квалификационного этапа ЛЧ. Первый матч состоится 2 августа.