16.07.2021, 10:28

Киевское «Динамо» обыграло французский «Эвиан» в товарищеском матче

Вторая игра подряд на сборах киевского ФК «Динамо» завершается их победой.

Вчера, 15 июля, столичный клуб провел очередной матч в рамках подготовки к новому сезону УПЛ. На этот раз подопечные Мирчи Луческу смогли всухую обыграть своих соперников.

На спарринг против «Эвиана» тренерский штаб выпустил на поле второй состав команды, но футболисты смогли с легкостью обыграть своих соперников. С первых минут матча киевское «Динамо» начало играть первым номером, открыв счёт на 2-й минуте первого тайма: Ванат прострелил во вратарскую, где Леднев переправил мяч в сетку – 1:0. На 17-й минуте у киевлян получилось реализовать еще один мяч: Ванат пробил со средней дистанции прямо под французским кипером, который пытался поймать мяч, пропустив его под собой – 2:0.

Сразу после 2-го забитого мяча французский клуб был близок к тому, чтобы заб ть в ворота «Динамо», но Бойко спас ситуацию, совершив отменный сейв. Стоит отметить, что это был единственный момент у «Эвиана», в остальное время преимуществом владели подопечные Мирчи Луческу, которые в конце первого тайма смогли поставить точку на табло: на 38-й минуте Гармаш с левого фланга передал мяч на Леднева, который оформил дубль в дальний угол ворот – 3:0.

После перерыва ситуация на поле осталась без изменений – контроль за ходом игры оставался за киевским «Динамо». Как итог, «Динамо» одержал победу над «Эвиан» со счётом 3:0.

Футболисты, которые выступали в составе национальной команды Украины, уже вернулись в расположение клуба, но на поле еще не выходили.

Отметим, что следующий спарринг у столичного клуба запланирован на 17 июля с французским ФК «Ницца».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!