19.07.2021, 10:22

Киевское «Динамо» обыграло «Этуаль» в товарищеском матче

Киевское «Динамо» в контрольном поединке против швейцарского «Этуаля» смогло одержать уверенную победу со счетом 2:0, несмотря на неуверенную игру украинских футболистов. Подопечным Мирчи Луческу понадобилось много времени, чтобы найти подход к сопернику и открыть счет в матче. Достаточно слабую игру на поле продемонстрировали и те футболисты, которые вернулись в расположение клуба после участия в Евро-2020.

Спарринг со швейцарским «Этуалем», представителем третьего швейцарского дивизиона, оказался не таким легким для киевского «Динамо», как этого могли ожидать сами футболисты и тренерский штаб клуба.

Несмотря на то, что к основному составу команды уже присоединились игроки, выступающие за национальную сборную Украины, игру «Динамо» сложно назвать яркой и доминирующей. Открыть счет в матче смог Богдан Леднев только на 33 минуте матча благодаря удачному пасу Александра Караваева. Второй гол в ворота «Этуаля» забил Денис Гармаш на 83 минуте игры.

Хоть «Динамо» и победило своего соперника, но эта победа далась футболистам нелегко. Матч с «Этуалем» продемонстрировал все слабые стороны игры киевлян – недостаточный темп игры на поле, много недоразумений между футболистами и, как результат, большое количество брака в передачах на партнеров. До начала игрового сезона в УПЛ осталось еще 2 недели, поэтому у Мирчи Луческу есть еще время улучшить форму игроков и наладить между ними связь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!