24.11.2021, 09:29

Киевское «Динамо» не смогло совершить чуда и переиграть мюнхенскую «Баварию»

В рамках 5-го тура Лиги чемпионов текущего сезона киевский ФК «Динамо» уступил в матче против ФК «Бавария» (Мюнхен). Матч закончился с результатом 1:2 в пользу немецкой команды.

Этот матч был очень важным, в первую очередь, для подопечных Мирчи Луческу, так как в случае поражения дальнейшее участие команды в еврокубке было бы под большим вопросом. Для «Баварии» же подошла бы и ничья, чтобы закрепиться в лидерах группы Е.

Со стартовым свистком обе команды пошли в бой, в попытках найти удобную позицию для удара. И первым слабое место удалось найти мюнхенцам. Уже на 14-й минуте Левандовски отличился шедевральным голом в воротах киевлян, пробив ножницами в правый нижний угол  - 0:1.

В середине 1-го тайма случился курьез, который мог бы помочь «Динамо» сравнять счет, но удача повернулась к хозяевам спиной - Буяльский вывел Цыганкова на ударную позицию, Горецка выбил мяч на Нойера, который промахнулся, а мяч медленно покатился в сторону ворот, но ударился о штангу. На перерыв команды отправились со счетом 0:2 в пользу мюнхенской «Баварии» - на 42-й минуте невероятной красоты гол реализовал Коман, отправив мяч в девятку, который ударился о перекладину, потом о штангу и оказался в сетке ворот.

После перерыва гости уже действовали не так активно в чужой штрафной, как в первой 45-минутке. Хозяевам же крайне важно надо было отыграться.  На старте 2-го тайма Шапаренко пробивал, но Нойер парировал удар, после чего у Шапаренко был шанс сыграть на добивании, но он отдал пас, который перехватили соперники. И только на 70-й минуте киевлянам удалось отыграть 1 мяч - Миколенко отпасовал на Цыганкова, который отдал мяч на Гармаша, а тот, в свою очередь, заставил Нойера капитулировать - 1:2. Этот гол стал 1-м для киевского клуба в Лиге чемпионов сезона 2021/22, но он не помог команде вырвать победные очки - до конца матча команда Луческу не смогла дожать соперника.

В итоге, встреча завершилась победой «Баварии», которая остаётся на 1-м месте в группе Е Лиги чемпионов (15 очков). «Динамо» (Киев) набрало только 1 балл, оставаясь на последнем месте в группе. Дальнейшее участие в ЛЧ зависело от матча «Барселона» - «Бенфика». Этот матч завершился безголевой ничьей, что выбило киевлян из еврокубковой весны.

Напомним, что в рамках последнего тура группового этапа «Динамо» предстоит провести выездной матч против ФК «Бенфика», а «Бавария» на родном стадионе будет принимать каталонскую «Барселону». Последние матчи в группе Е запланированы на 8 декабря.