15.07.2021, 08:36

Киевское «Динамо» на тренировочном сборе уверенно одержало победу над «Сьоном»

ФК «Динамо» провёл хороший спарринг, выиграв у швейцарского ФК «Сьон», тем самым прервав серию ничьих на сборах.

Действующий чемпион Украины начал очередной товарищеский матч в полуэкспериментальном составе, так как большинство игроков сборной всё ещё находятся в отпуске. У большинства потенциальных новичков и бывших арендованных футболистов был ещё один шанс показать свою игру на поле.

Активную игру с первых минут матча начал вести ФК «Сьон», который является аутсайдером сезона 2020/21 в швейцарской Суперлиге. За первые 10 минут у швейцарцев дважды был шанс распечатать ворота киевского клуба, однако они не смогли переиграть украинского голкипера Бойко.

Постепенно киевляне перехватили инициативу и начали наседать на кипера «Сьона». В один из моментов после флангового навеса Шкурин мог забивать, но центрбек «Сьона» буквально снял мяч с головы украинского нападающего. Однако в середине первого тайма киевляне смогли организовать успешную ударную 5-минутку по воротам швейцарской команды. На 23-й минуте Тимчик заработал 11-метровый – Родригес не смог его реализовать, но на добивании расстрелял пустые ворота. А на 27-й минуте в воротах ФК «Сьон» отличился Шкурин, который со штрафной линии низом пробил прямо под правую штангу.

Такое развитие событий заставило швейцарскую команду осесть в своих действиях. До конца первого тайма у «Динамо» еще были моменты, но безрезультатно.

Второй тайм начался по сценарию первой половины игры – активные атаки ФК «Сьон». Уже за первые 10 минут «Сьон» мог отыграть хоть один мяч, но Бойко был на месте, отбивая удары.

В середине второго тайма Мирча Луческу провёл серию замен, которая позволила киевскому клубу начать игру первым номером. Роль лидера взял на себя Де Пена, который пробивал сам и оформлял моменты для своих товарищей.

Отметим, что до конца второго тайма ни одна из команд так и не смогла реализовать мячи. Товарищеский матч между ФК «Динамо» и ФК «Сьон» завершился со счётом 2:0, что позволило киевскому клубу завершить серию ничьих на сборах. Следующий спарринг у подопечных Мирчи Луческу запланирован на сегодня с французским ФК «Эвиан».

Также смотрите: Футбол. LIVE. Динамо Киев - Сьйон Швейцария. Товарищеский матч на сборах

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!