23.08.2021, 09:56

Киевское «Динамо» - лидер УПЛ после матча с «Десной»

Центральный матч 5 тура УПЛ вчера был сыгран между «Динамо» и «Десной». Подопечным Мирчи Луческу удалось на классе обыграть своего соперника со счетом 4:0. Для динамовцев эта победа была очень важна, так как они отставали от донецкого «Шахтера» в турнирной таблице на 2 очка. Теперь же после 5 сыгранных матчей в украинском чемпионате лидирует именно «Динамо» с 13 набранными очками, «Десна» же после поражения от киевлян опустилась на 3 место в турнирной таблице.

Победа над «Десной» была очень важна для киевского «Динамо», ведь в 4 последних сыгранных против этой команды матчах «бело-синие» ни разу не смогли победить. Но на этот раз у них получилось одержать не просто победу, а более, чем уверенную победу со счетом 4:0.

После неудачи в матче против «Ингульца» главный тренер киевского «Динамо» сделал ряд перестановок в игровом составе. На воротах вместо Георгия Бущана появился Денис Бойко, на поле вышли Кендзера, Антюх и Масалов. Эта рокировка игроков дала свой результат – счет в матче на 30 минуте открыл Виталий Буяльский. Виктор Цыганков на 37 минуте игры успешно реализовал 11-метровый удар в ворота «Десны», и счет в матче стал уже 2:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме прессинг у ворот северян только усилился. На 56 минуте дубль в этом матче оформил Виталий Буяльский. На 78 минуте игры счет стал 4:0 благодаря автоголу Тараса Завийского.

Победа над «Десной» принесла киевлянам деланные 3 очки и лидерство в УПЛ. Следующий свой матч команда Мирчи Луческу проведет 28 августа против «Колоса». «Десна» же в 6 туре 29 августа встретится с «Вересом».