28.10.2021, 10:34

Киевское «Динамо» - четвертьфиналист Кубка Украины

Матч киевлян против «Мариуполя» в рамках 1/8 финала Кубка Украины завершился уверенной победой команды Мирчи Луческу со счетом 2:1. «Динамо» еще перед игрой считалось безоговорочным фаворитом поединка, так как этот игровой сезон у азовцев крайне неудачный – команда Остапа Маркевича проиграла в УПЛ 10 матчей из 12. «Бело-синим» удалось победить даже с ротацией игрового состава – большинство лидеров команды на этот матч Мирча Луческу оставил в запасе.

Никакого чуда не произошло в матче 1/8 финала Кубка Украины между киевским «Динамо» и «Мариуполем». Команда Мирчи Луческу даже при отсутствии основных игроков на поле сумела переиграть клуб сына Мирона Маркевича Остапа со счетом 2:1. Румынский тренер предусмотрительно оставил на скамейке запасных Бущана, Миколенко, Гармаша, Цыганкова, и дал возможность проявить себя на поле Вербичу, Ледневу, Шкурину и Антюху. И они справились с поставленной перед ними задачей.

Остап Маркевич также произвел рокировку кадров в своей команде, но вновь потерпел поражение – теперь угроза увольнения из клуба всерьез нависла над ним. За весь первый тайм «Мариуполь» не нанес ни единого удара по воротам «Динамо», а гости уже на 16 минуте открыли счет – гол на 16 минуте забил Вербич. На 33 минуте преимущество «Динамо» на поле увеличил до 2:0 Шабанов. Забить гол престижа мариупольцы смогли только под конец второго тайма – на 85 минуте матча отличился Очеретько.

«Динамо», не прилагая особых усилий, вышло в четвертьфинал Кубка Украины. «Мариуполь», к сожалению, прекращает выступления в этом турнире на этапе 1/8.