25.10.2021, 10:45

Киевское «Динамо» без проблем дома переиграло «Днепр-1» в рамках 12 тура УПЛ

Неудача в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» заставила главного тренера киевского «Динамо» провести рокировку игрового состава команды. Ряд футболистов остался в запасе, а Супрягу даже не включили в заявку на матч. В результате матч против СК «Днепр-1» в УПЛ окончился со счетом 2:0 в пользу динамовцев – команда вернула себе 1 место в турнирной таблице чемпионата.

Матч киевского «Динамо» против «Днепра-1» был полон ошибок, как от игроков первой, так и второй команды. О креативности в атаке футболисты забыли напрочь, а первый опасный момент в матче произошел только на 17 минуте, когда Ярмолюк не попал в ближний угол ворот Бущана. После этого эпизода игроки «Динамо» ответили на атаку команды соперника несколькими попытками пробить по воротам, но счет на табло до конца первого тайма остался неизменным.

В перерыве между 1 и 2 таймом Луческу провел ряд замен в команде – он сменил на поле Андриевского, Шепелева и Витиньо. Вместо них вышли Сидорчук, Шапаренко и Де Пена. Эти замены оказались к месту – уже на 50 минуте счет в матче открыл шикарным ударом Виктор Циганков.

На 67 минуте вместо Рамиреса на поле вышел Денис Гармаш, и в который раз уже продемонстрировал, что не зря он начал играть на позиции форварда, а не полузащитника. н удвоил преимущество «Динамо» в матче до2:0 на 70 минуте.

Это уже десятая победа подопечных Мирчи Луческу в этом сезоне в УПЛ. «Динамо» сохранило свое 1 место в турнирной таблице, а вот «Днепр-1» выпал из тройки лидеров чемпионата.