Футбол 21.04.2023, 22:51 972

КДК оштрафовал клубы УПЛ за избыточную эмоциональность

КДК оштрафовал клубы УПЛ за избыточную эмоциональность

КДК УАФ принял решение оштрафовать два украинских клуба, выступающих в УПЛ, за неподобающее поведение их наставников. Речь идет о «Металлисте 1925», который тренирует Эдмар и о «Кривбассе», главным тренером которого работает Юрий Вернидуб. Криворожскому клубу было вынесено дисциплинарное наказание в виде штрафа – его сумма составляет 75 000 грн. Для «Металлиста 1925» штраф оказался чуть меньше – 50 000 грн.

Оба штрафа клубы заработали в матчах 21 тура УПЛ, в которых «Металлист 1925» сыграл вничью 0:0 с «Александрией», а «Кривбасс» минимально проиграл «Минаю» со счетом 0:1. Главный тренер команды из Кривого Рога Юрий Вернидуб вступил в перепалку с главным арбитром поединка Денисом Шурманом после того, как просвистел финальный свисток.

В случае с «Металлистом 1925» его главный тренер Эдмар вообще был удален с поля в середине второго тайма матча против «Александрии», так как бразильский специалист очень резко и в нелицеприятной форме раскритиковал то, как судил матч Александр Дердо. От него тренер харьковского клуба получил 2 желтые карточки всего за 1 минуту.

Напоминаем, что в период действия военного положения в Украине все штрафы, которые выплачивают клубы УПЛ, отправляются в пользу благотворительной платформы United24.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, УАФ, УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФУТБОЛА, ШТРАФ, ФК КРИВБАСС, КРИВБАСС КРИВОЙ РОГ, МЕТАЛЛИСТ 1925, ЮРИЙ ВЕРНИДУБ, ЭДМАР, UNITED24

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner