13.08.2021, 12:01

Казанский «Рубин» вылетел из Лиги конференций УЕФА, проиграв польскому «Ракув» в овертайме

В Казани (РФ) состоялся ответный матч третьего квалификационного этапа Лиги конференций УЕФА, в котором встретились казанский ФК «Рубин» и польский ФК «Ракув».

Во внутреннем чемпионате России «Рубин» эффектно стартанул, обыграв московский «Спартак», а также заработав в свою копилку максимум очков, благодаря чему и поднялся в топ-3 Российской Премьер-Лиги. Но у клуба не получилось также красиво начать свои выступления и в еврокубке.

На домашней арене команда продолжила страдания первого матча отборочного тура Лиги конференций. «Рубин» мог пропустить сразу же после перерыва, но в результате серию атак польской команды удалось отбить только благодаря усилиям вратаря Дюпина и конечно же везению.

В основное время матча команды так и не нашли подход к воротам друг друга, не открыв счёт. Результат матча – 0:0, с таким же результатом завершился и 1-й матч этих команд в рамках третьего квалификационного этапа Лиги конференций, который состоялся в Польше.

В овертайме команды продолжили игру без особых атак. Однако на 106-й минуте «Рубин» остался на поле в меньшинстве – арбитр удалил Илью Самешникова, который заработал второй «горчичник». Этим и воспользовались гости, забив на 110-й минуте – Владислав Гутковский ударом головой прошил голкипера. До окончания овертаймов «Рубин» так и не смог исправить ситуацию, хотя был шанс перевести игру в серию послематчевых пенальти – на последних минутах арбитр назначил 11-метровый в ворота гостей, но Сеад Хакшабанович не смог его реализовать, Ковачевич вытянул удар.

В итоге, матч завершился минимальной победой польского «Ракува» с финальным результатом 0:1. Казанский клуб завершает свои выступления на 3-м квалификационном этапе Лиги конференций.

Отметим, что квалификацию еврокубков от России уже не прошли московский ФК «Спартак» (вылетел в квалификации Лиги Чемпионов), которому предстоит сыграть в Лиге Европы УЕФА, покинули еврокубки также казанский «Рубин» и ФК «Сочи».