18.09.2022, 12:14 eye389

Каталонская «Барселона» обыграла ФК «Эльче», обогнав мадридский «Реал» в турнирной таблице Ла Лиги

В 6-м туре испанской Ла Лиги «Барса» в родных стенах принимала «Эльче». Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Фаворит встречи был ясен еще до стартового свистка – «Барселона» в Ла Лиге выиграла 4 из 5 поединков. На сенсацию и победу ФК «Эльче», который с одним зачетным баллом занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Испании, можно было и не рассчитывать, даже после некоторых изменений состава у каталонцев.

Через 14 минут после старта «Эльче» играл в меньшинстве – Верду сфолил против Левандовски, за что и был наказан. Открыть счет удалось Левандовски на 34-й минуте, когда он удачно замкнул прострел Алехандро Бальде – 1:0.

Но не с таким преимуществом блаугранас команды ушли отдыхать, так как на 41-й минуте Депай отметился голом, пробив под перекладину – 2:0. Был и 3й гол, но Педри оказался в положении вне игры, поэтому арбитр не засчитал взятие ворот. В этом эпизоде коуч «Эльче» рано занервничал, из-за чего он принудительно покинул тренерский мостик.

Автором дубля в матче стал Левандовски, который на старте второго тайма не стал долго думать и на 48-й минуте прошил голкипера соперников– 3:0. После у команды были моменты, реализовав которые можно было увеличить результат на табло, но она не воспользовалась ими.

В конце концов, матч завершился разгромным триумфом подопечных Хави, которые с 16 баллами стала лидером турнирной таблицы Ла Лиги, обогнав мадридский «Реал». «Эльче», в свою очередь, не изменил позицию, оставшись «на дне».

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, ЭЛЬЧЕ, БАРСЕЛОНА, ЛЕВАНДОВСКИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ