20.08.2021, 10:52 eye677

Итоги первых матчей плей-офф квалификации Лиги конференций

19 августа состоялись первые матчи в рамках плей-офф квалификационного этапа Лиги конференций сезона 2021/22.

Встречи завершились следующими результатами:

1) «Унион Берлин» разгромил «КуПС» со счётом 0:4

2) ФК «Ракув» минимально обыграл бельгийский «Гент» - 1:0

3) «Флора» обыграла «Шемрок Роверс» с финальным результатом 4:2

4) Матч между ФК «Рига» и ФК «Линкольн Ред Импс» завершился боевой ничьёй (1:1)

5) ФК «Трабзонспор» уступил ФК «Рома» - 1:2

6) «Андерлехт» разыграл ничью с ФК «Витесс» - 3:3

7) Футбольный клуб «Ренн» выиграл у норвежского «Русенборга» со счётом 2:0.

8) Матч «Сиваспор» - «Копенгаген» завершился результатом 1:2

9) ФК «Фейеноорд» буквально разгромил ФК «Эльвсборг – 5:0

10) Португальский «Пасуш де Феррейра» вырвал победу в матче против «Тоттенхэма» со счётом 1:0

Берлинский «Унион» с первых минут матча начал навязывать свою игру на поле, и ещё до свистка на перерыв трижды отличился в финских воротах – дубль реализовал Тайво Авоньи, который оформил в матче и ассист на Макса Крузе. После перерыва немецкая команда успокоила темп игры и забила только один мяч. Матч завершился победой ФК «Унион» со счётом 4:0.

ФК «Гент» провёл выездной матч с польским «Ракувом». В первом тайме команды так и не смогли открыть счёт, но во втором польская команда смогла распечатать ворота своих соперников – 1:0. Дальнейшая судьба клубов в еврокубке решится в следующем поединке.

Первый тайм для ФК «Флора» завершился забитыми двумя мячами. Но ещё до свистка на перерыв «Шемрок Роверс» отыграл один мяч. На последних минутах второй 45-минутки командам удалось обменяться ещё по одному мячу. Встреча завершилась с результатом 4:2 в пользу «Флоры».

Украинскому хавбеку Юрию Вакулко понадобилось несколько минут во втором тайме для того, чтобы забить гол после выхода на замену в матче «Риги» против «Линкольн Ред Импс». Правда соперникам удалось забить ответный гол и сравнять счёт – 1:1.

В матче между футбольными клубами «Рома» - «Трабзонспор» первый тайм завершился нулями на табло. Но во втором тайме игра пошла поинтереснее – на старте второй 45-минутки Пеллигрини замкнул подачу Мхитаряна, открыв счёт в матче. Однако спустя 10 минут ФК «Трабзонспор» сравнял счёт благодаря голу Корнелиуса. Римлянам удалось выйти вперёд на последних минутах матча.

Интригующий матч выдали «Андерлехт» и «Витесс», который завершился вничью – 3:3. Отметим, что в дополнительное время у «Андерлехта» была возможность выйти вперёд, но он не смог её реализовать.

ФК «Ренн» на домашней арене обыграл «Русенборг», забив по одному мячу в каждом тайме. «Копенгаген» в выездном матче против ФК «Сивасспор» смог добыть победу со счётом 1:2.

Фейеноорд эффектно разгромил шведский «Эльфсборг» с финальным результатом 5:0, фактически обеспечив себе выход в следующий этап турнира. А вот «Тоттехэм» феноменально проиграл «Пасуш Феррейре» - 1:0.

Кроме этого, ФК «Яблонец» обыграл ФК «Жилина» со счётом 5:1, «Базель» выиграл в матче против «Хамбрю» с результатом 3:1, «ПАОК» на домашней арене минимально уступил «Риеке», ФК «Кайрат» в выездном матче разгромил «Фолу» (4:1), «Нефтчи» и «Маккаби Хайфа» расписали боевую ничью с результатом 3:3.