31.07.2022, 13:34 eye1012

Итоги матчей за Суперкубки Португалии и Нидерландов

Вчера прошли поединки не только за Суперкубки Англии и Германии, но и за Суперкубки Португалии и Нидерландов. В Португалии его обладателем в 23-й раз стал «Порту», а в Нидерландах – в 13-й раз выиграл «ПСВ».

Еще два интересных матча вчера состоялось в европейском футболе. За Суперкубки были сыграны матчи в Португалии и в Нидерландах. В первом между собой встретились чемпион Португалии и обладатель Кубка страны «Порту» и «Тондела» - финалист Кубка страны, во втором – чемпион страны «Аякс» и обладатель Куба Нидерландов «ПСВ».

В Португалии поединок завершился уверенной победой «драконов» со счетом 3:0. За «Порту» забивали Тареми на 30 минуте, Эванилсон на 33 минуте и на 82 минуте тот же Тареми оформил дубль в ворота «Тонделы». Примечательно, что почти с таким же счетом в мае завершился матч финала Кубка Португалии между этими клубами. Тогда «драконы» победили со счетом 3:1. Для «Порту» этот трофей стал уже 33-м в истории клуба, это рекорд для страны.

В Нидерландах матч за Суперкубок был еще интереснее. «ПСВ» и «Аякс» продемонстрировали на поле просто бешеную результативность – матч завершился со счетом 5:3 в пользу «ПСВ».

Счет в матче был открыт игроком «Аякса» Бергвейном еще на 15 минуте – «ПСВ» сравнял счет только на 32 минуте благодаря голу Тиля. Он же в добавленное к первому тайму время оформил дубль.

Во втором тайме уже «Аякс» сравнял счет – на 54 минуте гол в свой актив записал Антони. На 65 минуте Гакпо сделал счет в матче 3:2 в пользу «ПСВ», а тот же Тиль на 69 минуте оформил хэт-трик, и счет стал уже 4:2 в пользу его команды. Стоит отметить, что этот полузащитник ушел из московского «Спартака» после начала войны в Украине, и присоединился к «ПСВ».

На 72 минуте Кудус немного сократил отрыв «Аякса» в счете, но это был последний гол в это матче в исполнении амстердамского клуба. Окончательный счет установил на табло Симонс на 91 минуте матча – «ПСВ» победил соперника со счетом 5:3. Для команды этот трофей стал уже 13-м в истории – это рекорд для Нидерландов.