Итальянский тренер Франческо Фариоли отказался от предложения «Шахтера»
Итальянский коуч Франческо Фариоли не будет подписывать контракт с донецким ФК «Шахтер». Об этом сообщил Игорь Бурбас в своем официальном Telegram-канале.
Журналист сообщил, что хоть стороны и были в шаге от подписания контракта, семью тренера не удалось переубедить – она не хочет переезжать в Украину, где идет полномасштабная война. Уговорить его семью в переезде было последним шагом, дабы молодой коуч мог поработать с «горняками».
Таким образом, был сделан вывод, что вариант с Фариоли отпадает, а место главного тренера «горняков» может занять Патрик ван Леувен, который связан контрактными обязательствами с луганской «Зарей».
Отметим, что Фариоли находится в статусе безработного с февраля 2023-го года, когда он покинул расположение ФК «Аланьяспор» из турецкого чемпионата. До этого он успел поработать в футбольных клубах «Беневенто» и «Сассуоло» в тренерском штабе Роберто Де Дзерби, который возглавлял «Шахтер» до начала полномасштабного вторжения российских оккупантов.
Об увольнении хорватского специалиста Игора Йовичевича официально еще не говорилось ни со стороны клуба, ни со стороны тренера, однако представители клуба занимаются активным поиском тренера команды на новый сезон Украинской Премьер-лиги.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0