Футбол 23.06.2023, 13:18 779

Итальянский тренер Франческо Фариоли отказался от предложения «Шахтера»

Итальянский тренер Франческо Фариоли отказался от предложения «Шахтера»

Итальянский коуч Франческо Фариоли не будет подписывать контракт с донецким ФК «Шахтер». Об этом сообщил Игорь Бурбас в своем официальном Telegram-канале.

Журналист сообщил, что хоть стороны и были в шаге от подписания контракта, семью тренера не удалось переубедить – она не хочет переезжать в Украину, где идет полномасштабная война. Уговорить его семью в переезде было последним шагом, дабы молодой коуч мог поработать с «горняками».

Таким образом, был сделан вывод, что вариант с Фариоли отпадает, а место главного тренера «горняков» может занять Патрик ван Леувен, который связан контрактными обязательствами с луганской «Зарей».

Отметим, что Фариоли находится в статусе безработного с февраля 2023-го года, когда он покинул расположение ФК «Аланьяспор» из турецкого чемпионата. До этого он успел поработать в футбольных клубах «Беневенто» и «Сассуоло» в тренерском штабе Роберто Де Дзерби, который возглавлял «Шахтер» до начала полномасштабного вторжения российских оккупантов. 

Об увольнении хорватского специалиста Игора Йовичевича официально еще не говорилось ни со стороны клуба, ни со стороны тренера, однако представители клуба занимаются активным поиском тренера команды на новый сезон Украинской Премьер-лиги.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФРАНЧЕСКО ФАРИОЛИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner