27.06.2021, 09:54

Итальянцы вырвали победу у сборной Австрии в овертайме и вышли в 1/4 Евро-2020

Непростым выдался матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу для сборной Италии. Хоть она и вышла с группы А с первого места, выиграв все 3 матча, победа над сборной Австрии, которая вышла из группы С со 2 места, ей далась нелегко. В основное время счет в игре так и не был открыт. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу сборной Италии, она выходит в четвертьфинал Евро-2020, австрийцы же отправляются домой.

Сборная Австрии оказалась непростым соперником для итальянцев. В матче, который вчера прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, ни итальянские, ни австрийские футболисты не смогли открыть счет в основное время. В первом тайме самый опасный удар по воротам сборной Австрии нанес на 34 минуте игры Чиро Иммобиле, но мяч попал в перекладину. Во втором тайме австрийцы забили гол в ворота сборной Италии – его автором стал Марко Арнаутович на 65 минуте, но главный арбитр отменил взятие ворот, так как после видеопросмотра момента подтвердился офсайд у Арнаутовича. В итоге матч в основное время окончился со счетом 0:0.

В первом овертайме на 95 минуте сборная Италии открыла счет в матче – автором гола в ворота Даниэля Бахманна стал Федерико Кьеза. На 105 минуте итальянцы удвоили свое преимущество – на этот раз гол в ворота австрийской сборной забил Маттео Пессина. Во втором отрезке дополнительного времени 1 гол у сборной Италии отыграл Саша Каладжич, который забил на 114 минуте. Но забить второй гол и таким образом перевести игру в серию послематчевых пенальти австрийцам не удалось.

Итальянцы, хоть и прервали свою «сухую» серию, в которой они не пропускали мяч в свои ворота на протяжении 1168 минут, все-таки прошли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Соперником сборной Италии в 1/4 станет победитель матча Бельгия – Португалия.