12.06.2021, 10:08

Итальянцы победили турков в первом матче Евро-2020

В матче-открытии Евро-2020 сборная Италии смогла без проблем разобраться со своим соперником из группы А – сборной Турции. Игра окончилась с сухим счетом 0:3. Для итальянской футбольной сборной это уже 28 беспроигрышный матч в серии.

Вчера в Риме прошла первая игра на Евро-2020, в которой между собой встретились сборные из группы А – Турция и Италия. Обслуживала эту игру команда голландских арбитров.

В первом тайме турки больше владели мячом, нежели итальянцы, но забить гол в ворота соперника первыми им не удалось. Более того, в конце первого тайма судья не назначил пенальти в ворота Турции после того, как мяч попал в руку одному из их игроков. Даже просмотр видеоповтора эпизода вместе с бригадой VAR не поменял решение главного арбитра матча.

Во втором тайме сборной Италии удалось завоевать преимущество на футбольном поле и удерживать его на протяжении всего матча. Счет в игре был открыт на 53 минуте матча – мяч в свои же ворота случайно отправил Мерих Демирал. Второй гол в ворота Турции забили уже сами итальянцы – на 66 минуте счет на табло удвоил Чиро Иммобиле. На 79 минуте счет в матче стал 0:3 в пользу сборной Италии – автором гола стал Лоренцо Инсинье.

Сборная Италии уверенно победила сборную Турции, заработала 3 очка и занимает первое место в группе А. Следующий матч сборная Италии сыграет 16 июня против сборной Швейцарии, а Турция в этот же день сыграет с Уэльсом.