29.06.2021, 10:40

Испания вырвала победу у сборной Хорватии в дополнительное время

Матч между национальными сборными Испании и Хорватии, который вчера прошел в Копенгагене, заставил сильно поволноваться фанатов обеих сторон.

Сначала испанцы вели в счете 3:1, затем хорваты за 10 минут до окончания матча сумели сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Но в овертайме фортуна была на стороне испанцев – два гола в ворота Хорватии на 100 и 103 минуте принесли сборной Испании победу и путевку в 1/4 чемпионата Европы по футболу.

Матч 1/8 Евро-2020 между Испанией и Хорватией надолго запомнится всем любителям футбола. В нем игроки обеих национальных сборных забили на двоих 8 голов 120 минут игрового времени, но сильнее оказалась команда под руководством Луиса Энрике.

Перед матчем с испанцами хорваты столкнулись с серьезными кадровыми проблемами – на поле не смогли выйти Иван Перишич, Деян Ловрен и Шиме Врсалько. У испанцев с кадрами ситуация была получше – с первых минут на поле вышел Ферран Торрес, который отлично зарекомендовал себя в матче против сборной Словакии.

Но, как не удивительно, счет первыми открыли как раз хорваты благодаря курьезному автоголу Педри на 20 минуте матча. Еще до окончания первого тайма испанцы сравняли счет – на 38 минуте забил Пабло Сарабия.

Во втором тайме сборная Испании смогла забить в ворота хорватов еще 2 раза – на 57 минуте голом отличился Сесар Аспиликуэта, а на 77 минуте забил Ферран Торрес. Казалось бы, при счете 3:1 победа в испанцев в кармане, но всего за 5 минут до окончания основного времени счет 3:2 в матче делает Мислав Оршич, а на 92 минуте переводит игру в дополнительное время Марио Пашалич.

Но на большее хорватов не хватило – в экстра-тайме они пропустили 2 гола в свои ворота от Альваро Мораты на 100 минуте и от Микеля Оярсабаля на 103 минуте. Матч между сборными окончился со счетом 5:3 в пользу сборной Испании. Она успешно проходит в четвертьфинал, в котором 2 июля сыграет против сборной Швейцарии.

Теги: СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, ФУТБОЛ, ЕВРО-2020, ЕВРО 2020