24.11.2022, 12:33 eye337

Испания “разорвала” Коста-Рику в стартовом поединке ЧМ-2022

Сборные Испании и Коста-Рики сыграли свой стартовый поединок на ЧМ-2022. “Фурия Роха” без проблем разобралась со своим соперником, отгрузив костариканцам 7 сухих мячей.

Сборная Испании триумфально стартовала на планетарном первенстве. Первым соперником у испанцев была сборная Коста-Рики, у которых они выиграли со счетом 7:0.

Луис Энрике на поле стадиона “Аль-Тумама” в Дохе выпустил состав, который предполагал большое количество атак.

Первый гол долго ждать не пришлось, уже на 11-й минуте Кейлор Навас капитулировал, пропустив мяч от Дани Ольмо. Ровно через 10 минут Марко Асенсио изумительным ударом в одно касание заставляет Наваса доставать со своих ворот второй мяч. На этом испанцы не остановились, и на 31-й минуте Ферран Торрес с пенальти делает счет 3:0.

Во втором тайме “Фурия Роха” продолжила громить своего соперника, отгрузив еще 4 безответных мяча. Дубль на свой счет записал Ферран Торрес и еще по одному мячу в активе у Гави, Солера и Мораты. Это был явно не день Кейлора Наваса.

Отметим, что Гави стал самым молодым футболистом в истории испанской сборной, который забивал на Мундиале и Евро. Ему исполнилось 18 лет и 110 дней.

Эта победа над Коста-Рикой стала для испанской сборной исторической, потому что процент владения мячом у испанцев составил 81,8%. Это лучший результат в истории ЧМ. Раньше этот рекорд принадлежал аргентинской сборной. В поединке против сборной Греции на Чемпионате мира-2010 “Альбиселесте” контролировали мяч 80,3% игрового времени.