07.10.2021, 10:01

Испания, обыграв сборную Италии, вышла в финал Лиги наций

В полуфинальном матче Лиги наций национальная команда Испании одолела сборную Италии. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Фурии Роха».

В последний раз команды встречались на поле в рамках полуфинальной встречи чемпионата Европы-2020. Тогда в послематчевой серии пенальти итальянская команда вырвала победу, несмотря на то, что испанцы продемонстрировали шикарную игру, нейтрализовав сильные стороны своего соперника. «Скуадра Адзурра», в свою очередь, не только проигрывала борьбу за мяч, но и отказалась прессинговать. Но серия пенальти расставила всё на свои места.

Со стартовым свистком испанцы начали играть первым номером, полностью контролируя мяч, но на этот раз итальянская команда не отказалась прессинговать в штрафной. Италия прекрасно накрывала на чужой половине поля, создавая острые моменты.

Но первой свой момент смогли реализовать подопечные Луиса Энрике – на 17-й минуте Торрес в касание от штанги отправил мяч в ворота – 0:1. А на 45+2 минуте гости удвоили свое преимущество, а Торрес оформил дубль после навеса Оярсабаля – 0:2.

Вторая 45-минутка была всего лишь формальностью, так как хозяева еще до перерыва остались в меньшинстве. Капитан Италии Бонуччи получил второй «горчичник» и покинул поле. Как и предполагалось, во 2-м тайме испанцы полностью контролировали игру. Италия же рассчитывала на контратаки и их успешную реализацию. И вот на 83-й минуте Италия отыграла 1 мяч – Кьеза воспользовался шансом и отправил мяч в пустые ворота – 1:2.

Как итог, матч завершился победой национальной команды Испании с финальным результатом 1:2. Отметим, что к этому поединку «Скуадра Адзурра» подошла с мировым рекордом – беспроигрышная серия в 37 матчей. В последний раз итальянская команда упустила победу еще в 2018 году, а данная историческая серия началась в матче против Украины, тогда товарищеская игра завершилась вничью. За этот период подопечные Роберто Манчини 29 раз выигрывали и 7 матчей завершали ничейным результатом.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ