27.03.2022, 12:49 eye734

Испания на последних минутах оформила триумф в товарищеском матче со сборной Албании

Вчера, 26 марта, состоялся тяжелый спарринг между национальными командами Испании и Албании. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу испанцев.

Сборная Испании, которая вышла на Чемпионат мира-2022, заняв 1-е место в группе В, в родных стенах принимала Албанию, которая заняла в группе I 3-е место, так и не сумев пройти в плей-офф квалификацию Чемпионата мира-2022. Добавим, что впервые за последние 18 лет испанская сборная выступала в столице Каталонии.

Наставник испанцев Луис Энрике доверил место в воротах молодому голкиперу Брентфорду Давиду Райя, который дебютировал за сборную Испании.

По ходу всего матча хозяева владели инициативой на поле, но забить долгое время не могли. При этом Албании они вообще не давали шансов на создание моментов, поэтому гости закономерно вообще ничего не создали практически до конца матча.

Распечатать ворота испанцам удалось только на 75й минуте, благодаря усилиям Феррана Торреса – 1:0. К слову, Торрес является лучшим бомбардиром главной команды Испании по футболу под наставничеством Луиса Энрике. Но хозяева рано радовались, так как на 85й Узуни восстановил паритет – 1:1. Испанцы так просто не сдались, и на 90-й минуте Ольмо вырвал победу – 2:1.

Финальный свисток арбитра зафиксировал триумф национальной команды Испании со счётом 2:1. Несмотря на то, что игра выдалась довольно таки сложной, испанцы смогли «добить» соперников и выиграть.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ АЛБАНИИ