Ирландия обвиняет UEFA в работе на Украину и Шотландию
Позже был опубликован и официальный календарь Лиги наций 2022/23 для всех команд-участниц.
Главный тренер национальной команды Ирландии Стивен Кенни возмущен календарем, в котором, по его мнению, UEFA был более благосклонен к командам Украины и Шотландии. У этих команд график матчей легче, чем у их соперников.
Как заявляет Стивен Кенни, для его подопечных будет слишком тяжёлый 10-дневный отрезок – между матчами на домашней арене против Украины и Шотландии, ирландская команда должна будет провести выездной матч против сборной Армении. В это же время, сборные Украины и Шотландии будут играть парные поединки – сперва 2 дома, а после 2 выездные. Из этого Кенни сделал вывод, что UEFA, когда составлял график матчей, свое предпочтение отдал Украине и Шотландии, а Армению с Ирландией во внимание особо не принимал. Но, несмотря на жесткий график, главная команда Ирландии готова бороться до победного и настроена только на положительный для себя результат.
Следует отметить, что украинская команда в Лиге наций проведёт первый свой поединок 4 июня следующего года против сборной Ирландии на выезде.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0