Иордания выбила Южную Корею в матче ½ финала Кубка Азии
Руководство Юргена Клинсманна не помогает сборной Южной Кореи показывать триумфальную игру на футбольном поле. Но в матчах азиатского кубка Южная Корея включается в необходимые моменты и показывает результат. Так команде удалось пробиться сквозь сложную сетку благодаря голам в добавленное время в матчах против Саудовской Аравии и Австралии.
Матч против Иордании не прошел по идентичному сценарию. Южная Корея слабовато стартовала и пропустила в результате серии острых атак. В 1-м тайме Иордания в 4 раза чаще била по воротам соперников, чем получала в ответ. Перспективные моменты были у Аль-Наймата и Аль-Равабдеха, но в первом тайме голов зафиксировано не было. Хотя Хын Мин Сон мог открывать счет в пользу южнокорейской команды, но забил он с положения вне игры. Дже Сун Ли ударом головой попал в стойку. Юн Ву Сел заработал 11-метровый, но после просмотра VAR арбитр изменил свое решение.
Во 2-м тайме нули на табло изменились. На 53-й минуте забил Аль-Наймат в результате перехвата мяча в центре поля – 1:0. А на 66 минуте Аль-Тамари из пределов штрафной площадки пробил в угол ворот – 2:0.
Под конец встречи гости попытались выдавить из себя все, чтобы изменить исход встречи, но за последние полчаса все, что команда смогла создать это 2 неточных удара. Иордания до последнего стояла на защите своих ворот, так и не позволив соперникам сократить отставание.
Сборная Южной Кореи вновь не сумела выиграть Кубок Азии. В последний раз она выиграла этот турнир в 1960-м.
Благодаря победе Иордания впервые в своей истории выходит в финал азиатского Кубка, где 10 февраля ей предстоит встретиться с сильнейшим пары Катар – Иран. До этого йорданцам не удавалось проходить дальше ¼ финала турнира.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0