11.04.2022, 11:30

Интрига в АПЛ сохраняется

Исход сезона в АПЛ до сих пор остается неопределенным. Во вчерашнем матче лидеры английского чемпионата так и не определили сильнейшего – матч между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» завершился боевой ничьей 2:2.

Едва спасся от поражения во вчерашнем противостоянии «Ливерпуль» Юргена Клоппа. Дважды его команда была близка к поражению, но голы авторства Жоты и Мане подарили «мерсисайдцам» ничью и 1 заработанное очко. Между ними и «МанСити» в турнирной таблице АПЛ все равно осталось 1 очко отрыва.

Уже с самого начала матча подопечные Пепа Гвардиолы продемонстрировали свое преимущество над соперником. На 5 минуте игры счет открыл Кевин де Брюйне. Преимущество в игре было тотально на стороне «горожан», но на 13 минуте матча паритет восстановил Жота.

Весь первый тайм «МанСити» не уставал прессинговать в штрафной площадке соперника, что в конце концов увенчалось вторым голом в ворота «Ливерпуля» - на 37 минуте отличился Жезус. Вполне вероятно, что команде Гвардиолы удалось бы обеспечить себе победу в этом матче, если бы не упертость игроков Клоппа.

В начале второго тайма дал своей команде шанс заработать в актив хотя бы 1 очков Садио Мане. Счет в матче стал 2:2. Но «горожане» забили и 3 гол в этом матче, но VAR определил, что на этот раз Стерлинг был минимально вне игры. До конца матча счет остался неизменным – и «Манчестер Сити», и «Ливерпуль» по-прежнему борются за титул чемпиона АПЛ сезона 2021/2022.

Что же не позволило ни одной из команд победить в этом матче и повысить свои шансы на завоевание чемпионского титула? У «горожан» наблюдались проблемы с атакующим трио, а у команды Клоппа – с прессингом соперника как на своей, так и на чужой половине поля. «Ливерпуль» за последние 5 матчей, сыгранных против «МанСити», трижды расписал ничью и дважды проиграл. Клубу никак не удается подобрать ключ к этой команде, чтобы наконец-то ее победить.

Но это не последний матч в этом сезоне с участием этих топ-клубов АПЛ. 16 апреля они встретятся между собой в Кубке Англии, а также вполне вероятно, что именно эти клубы сыграют между собой в финале ЛЧ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ, ГВАРДИОЛА, ЮРГЕН КЛОПП