20.04.2022, 10:58

«Интер» не оставил и шанса «Милану» на финал Кубка Италии

Команда Симоне Индзаги трижды отметилась забитым мячом в воротах «Милана», став первым финалистом Кубка Италии.

Противостояния «Интера» и «Милана» всегда были зрелищными, так как эти команды в очных битвах стараются определить сильнейшего в Италии. Обе команды в текущем сезоне борются за 2 трофея. «Нерадзурри» уже зацепились за итальянский Суперкубок, в Серии А «россонери» лидируют, а вот в Кубке все было не так легко и просто.

В 1-м поединке команды обошлись без забитых мячей, да и игра прошла не на том уровне, который ожидался. С тех пор «Интер» успел попрощаться с Лигой чемпионов, а «Милан» лишился лидерской позиции в национальном чемпионате.

В 1-й половине матча «Интер» не дал ни одного шанса соперникам развернуться на поле, открыв счет спустя 4 минуты после старта, благодаря голу Мартинеса. «Милан» попытался отыграться, но всех усилий у ворот соперников было недостаточно. На перерыв команды отправились при комфортном преимуществе «нерадзурри» - на 40-й минуте Корреа отпасовал на Лаутаро, который оформил дубль с острого угла – 2:0.

На 67-й минуте Беннасер точным ударом прошил кипера «Интера», но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Этого эпизода оказалось достаточно для «Интера», который на 82-й минуте оформил окончательный счет – гол в свою копилку записал Госенс – 3:0.

В результате, ФК «Интер» стал 1-м финалистом Кубка Италии в сезоне 2021/22, а «Милан» завершил бороться за трофей. Соперник «нерадзурри» определится сегодня в матче «Ювентус» - «Фиорентина».