19.01.2023, 12:00 eye436

«Интер» легко разгромил «Милан», выиграв Суперкубок Италии

Без особых усилий «Интеру» удалось обыграть «Милан» в финале итальянского Суперкубка и забрать главный приз себе. 0:3 – финальный счет матча.

Вчера, 18 января, в принципиальной борьбе за Суперкубок Италии сошлись футбольные клубы «Милан» и «Интер», которые оставили всех своих соперников позади и прошли в финал. Подопечным Стефано Пиоли не удалось навязать достойную борьбу команде Симоне Индзаги, которые с первых минут игры установили контроль над мячом, а по ходу встречи показали одностороннюю игру.

«Змеям» удалось установить комфортный счет еще в первой 45-минутке. Сперва на 10 минуте Федерико Димарко отметился голом в свободный угол после паса Николо Бареллы – 0:1. А на 21 минуте Эдин Джеко установил рекорд, став самым возрастным футболистом, который в Суперкубке Италии забил – 0:2. С таким результатом команды ушли на перерыв, и казалось, что во 2-м тайме игра кардинально изменится, но нет..

Изменить ход игры «Милану» не помогло даже вмешательство тренера, который проведенными заменами пытался создать борьбу на поле. Финальную точку в матче поставил Лаутаро Мартинес, выигравший борьбу с Томори на 77 минуте – 0:3. В оставшееся время команды не отметились результативными действиями, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Интера».

Футбольный клуб «Интер» защитил свой статус обладателя итальянского Суперкубка, с большой уверенностью обыграв «Милан».