Илья Забарный провел первый матч за основной состав «Борнмута»
18-летний защитник из Украины Илья Забарный официально отыграл первый матч за английский «Борнмут» в АПЛ. Он вышел на поле в стартовом составе клуба на выездной поединок против «Кристал Пэлас». Забарный провел на поле весь матч, но он не сумел помочь команде выиграть матч – «Кристал Пэлас» выиграл у «Борнмута» со счетом 2:0.
По словам наставника клуба Гэри О'Нила, первую игру за «Борнмут» Илья Забарный провел неплохо. У Ильи были неплохие игровые отрезки в матче против «Кристал Пэлас», и он показал на поле те качества, за которые футболиста и купили у киевского «Динамо».
Тренер отметил, что именно игра украинского защитника была одним из немногих положительных моментов в этом матче. Но игра «Борнмута» в целом была не на уровне, поэтому таким и оказался итоговый результат поединка. Теперь после 36 туров команда украинца занимает 14 место в чемпионате и точно сыграет в следующем сезоне АПЛ.
Напоминаем, что в АПЛ украинец перешел прошлой зимой. Он ранее играл за киевское «Динамо» - начиная с 2019 года, и английский «Борнмут» купил юного защитника за 27 миллионов евро. Эта сумма стала рекордной для столичного клуба.
Также Забарный играет за основную сборную Украины, и уже успел провести за «сине-желтых» 24 матча.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0