04.05.2023, 14:55 eye1093

Игроки «Миная» за проигрыш в матче с «Шахтером» получат премиальные выплаты

Президент ФК «Минай» Валерий Пересоляк заявил, что игроки клуба получат премии, несмотря на то, что команда проиграла в 24 туре Украинской Премьер-лиги.

Руководитель закарпатского клуба Валерий Пересоляк дал свои комментарии касательно результата 24 тура УПЛ, в котором в «Минай» уступил ФК «Шахтер». Он уверен в том, что огромное влияние на результат имело решение главного рефери Николая Балакина отменить гол в ворота «горняков». Если бы не оно – результат был бы иным.

По ходу игры футболисты «Миная» показали свой характер, реализовав один из моментов. Гол был забит по всем правилам, нарушений не было, поэтому 1-й тайм должен был заканчиваться вничью – 1:1. Но в этом моменте нужно говорить уже не о футболе, а о судейском штабе, решение которого повлияло на итог встречи.

Пересоляк конечно же видит, что «горняки» – это сильная команда которая по праву занимает лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата Украины и близка к тому, чтобы взять очередной чемпионский титул, но если бы арбитр засчитал гол «Миная» в 1-м тайме, во второй половине игры результат мог быть бы другим.

В целом президент клуба доволен игрой своих подопечных, за это он также поблагодарил тренеров и решил, что за поражение в сильном матче его команда получит премиальные выплаты. Таким образом, он хочет мотивировать футболистов на подобную игру в дальнейших турах.

Напоминаем, что футбольный клуб «Шахтер» выиграл, благодаря единственному забитому голу на 12-й минуте, автором которого стал Траоре. В компенсированное к 1-му тайму время Шаран сравнял счёт, но главный арбитр Балакин отменил взятие ворот.

Теги: ФУТБОЛ, ВАЛЕРИЙ ПЕРЕСОЛЯК, ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА, ФК МИНАЙ, ИНТЕРВЬЮ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПРЕМИАЛЬНЫЕ