Футбол 03.12.2021, 18:11 2551

Игрокам «Динамо» выплачивают зарплаты из офшоров

Игрокам «Динамо» выплачивают зарплаты из офшоров

Интересный факт обнаружили журналисты британского издания «World Soccer» - игроки киевского «Динамо» получают заработную плату не официально, а через счета офшорной кипрской компании.

Это удалось обнаружить в процессе того, как игроку «Динамо» и национальной сборной Украины Артем Беседин травмировался на Евро-2020. По программе защиты клубов УЕФА он должен был получить денежную компенсацию, и вот в чем оказалась загвоздка.

Официально в «Динамо» Беседин получает в месяц всего 255 евро. Исходя из этой цифры, компенсацию он получил бы в размере всего 1485 евро за 5 месяцев – это чуть меньше 10 евро в день. А вот основная его заработная плата составляет 45 000 евро в месяц – и получает футболист эти деньги от офшорной компании в качестве обмена на имиджевые права.

Подобные финансовые комбинации на территории Украины законодательно не запрещены. Но вот у функционеров УЕФА и ФИФА к такой деятельности «Динамо» могут возникнуть вопросы, так как от получения вышеупомянутой компенсации Игорь Суркис отказался, уточнив, что Беседина будут восстанавливать за счет клуба.

Также читайте: Мирча Луческу может возглавить национальную сборную Румынии по футболу

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УЕФА, ФИФА, ИГОРЬ СУРКИС, ДИНАМО КИЕВ, АРТЕМ БЕСЕДИН

banner

Комментарии: 1


Юрій

Я так зрозумів що податок платиться тільки із суми 255 євро? Якщо це так то ви крутенні перцы!


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner