16.10.2022, 12:59 eye494

Идеальный ассист Ярмоленко не помог «Аль-Айну» избежать поражения в национальном чемпионате ОАЭ

Футбольный клуб «Аль-Айн» штормит на старте национального чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов. 6-й тур для команды Реброва против ФК «Аль-Вахда» завершился поражением – 2:3.

Неуверенный старт в национальном первенстве ФК «Аль-Айн» смог прервать, выиграв в 2 поединках подряд. Это позволило команде украинского специалиста Сергея Реброва догнать группу лидеров. «Аль-Вахда» также триумфовала в 2-х предыдущих турах чемпионата.

Традиционно с первых минут на поле появился Андрей Ярмоленко, который приложился к успеху команды. Благодаря голу Рахими на 13 минуте «Аль-Айн» открыл счет в матче, а помог ему в этом Ярмола. Долгое время хозяевам удавалось удерживать преимущество, но за пару минут до завершения тайма гости перевернули все с ног на голову.

На перерыв команды отправились с преимуществом «Аль-Вахды», которые на 43 минуте сравняли счет, благодаря удару Адриена Силвы. А на 45 минуте Педру вывел свою команду вперёд – 1:2.

В перерыве украинский наставник не смог урезонить своих подопечных, так как сразу же после выхода Барман записал на свой счет автогол – 1:3. Через 10 минут Рахими с лета отквитал 1 мяч, и надежда хотя бы на ничью возродилась, но не тут-то было. «Аль-Вахде» удалось сохранить победный счет вплоть до финального свистка.

Теперь у «Аль-Айна» и «Аль-Вахды» по 10 зачетных баллов и соответственно 4 и 5 место в таблице. Команды отстают от лидера чемпионата на 3 балла, но разрыв может увеличиться до 6 очков.