22.09.2021, 10:14

«Хетафе» забил мадридскому «Атлетико» впервые за 10 лет, но проиграл по итогам матча шестого тура Ла Лиги

В рамках 6-го тура испанской Ла Лиги ФК «Хетафе» на своем поле принимал мадридский «Атлетико». Хозяева поля впервые за 10 лет смогли отличиться в воротах своих соперников, но это их не спасло от поражения. Матч завершился со счетом 1:2.

Уже в первой 45-минутке у обеих команд было множество шансов дабы распечатать ворота соперников, но только хозяева поля смогли реализовать свой момент на 45-й минуте – Митрович замкнул головой навес Максимовича, а мяч срикошетил от левой штанги прямо в сетку ворот, открывая счет в поединке. Таким образом, хозяева впервые за долгое время смогли отличиться в воротах «Атлетико» в рамках чемпионата Испании. В последний раз забитым мячом в ворота мадридцев отличился Диего Кастро в 2011 году, после чего игроки клуба не могли пробить кипера действующего чемпиона Испании.

Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Хетафе» - 1:0.

Но с началом 2-го тайма гости не упустили свою возможность отыграться и даже повели в матче. Сперва на 78-й минуте, благодаря усилиям Суареса, «матрасники» сравняли счет, а на 90-й вышли вперед – снова Суареса результативно отметился в воротах соперников, оформив дубль. Как итог, матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Атлетико».

Следует отметить, что в этом матче мадридский клуб установил новый легионерский рекорд испанского чемпионата – команда начала поединок с интернациональным составом, в который вышло сразу 10 футболистов из разных стран.