13.03.2022, 13:00

Хет-трик Криштиану Роналду помог добыть победу «Манчестер Юнайтеду» в матче против «Тоттенхэма»

В субботу, 12 марта, состоялся матч «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» в рамках 29-го тура АПЛ. «Красные дьяволы» одержали победу со счётом 3:2.

До старта матча оставалось неизвестно сможет ли Криштиану Роналду помочь команде. Ему пришлось пропустить несколько тренировок из-за физических проблем. Однако проблемы появились и у Бруну Фернандеша, который может пропустить ответную встречу в рамках 1/8 финала ЛЧ против ФК «Атлетико».

Главная угроза по ходу игры исходила от португальца, именно он смог оформить победный результат для «красных дьяволов». Роналду распечатал ворота на 12-й минуте, пробив метров с 20 точно в девятку – 1:0. Спустя 8 минут Дэвис мог бы сравнять счёт, если бы не офсайд, поэтому взятие ворот пришлось отменить.

На 35 минуте «Тоттенхэм» заработал пенальти, которое удачно реализовал Кейн, мощно пробив в правый нижний угол ворот – 1:1. Но радовались лондонцы недолго, так как через пару мгновений Роналду оформил дубль, пробив с близкого расстояния, и вывел свою команду вперёд – 2:1. С таким результатом команды ушли отдыхать.

На 72-й минуте Гарри Магуай неудачно срезал мяч в собственные ворота – 2:2. Но через 10 минут Роналду реализовал хет-трик, неотразимо пробив в девятку – 3:2. С таким результатом матч подошел к концу.

Победа помогла манкунианцам набрать 50 пунктов и вернуться на 4-ю строку в турнирной таблице АПЛ. ФК «Тоттенхэм», у которого в запасе ещё есть 2 матча, отстает от «красных дьяволов» на 5 зачетных баллов.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ТОТТЕНХЭМ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ