22.09.2021, 09:50

Харьковский «Металлист» оформил победу над черниговской «Десной» в матче 1/16 Кубка Украины

В рамках 1/16 финала Кубка Украины «Десна» не смогла удержать победу над харьковской командой, проиграв со счётом 1:2.

В одном из матчей 1/16 Кубка Украины встретились футбольные клубы «Металлист» и «Десна». Поединок выдался шикарным: игра была практически без центра поля, так как команды постоянно нагнетали обстановку у ворот друг друга, но и оборона команд показывала довольно-таки неплохую игру, не позволяя открыть счет в матче. В итоге, черниговская команда смогла распечатать ворота своих соперников на последней минуте 1-го тайма: Болбат отдал мяч на ход Волошину, который вывел свою команду вперёд – 0:1.

Но после перерыва харьковчане изменили ход событий, начав штурм ворот Мысака. И на 73-й минуте английский полузащитник Кадим Харрис забил свой дебютный гол в Украине, сравняв счет – 1:1, а за 2-е минуты до завершения основного времени Мизюк после углового удара с левой пробил голкипера гостей – 2:1.

В результате, «Металлист» оформил себе победу в матче со счётом 2:1 – у «Десны» не осталось надежд на борьбу за Кубок Украины.

После матча Викентий Волошин поделился своими эмоциями: «Эмоции очень негативные». По словам  полузащитника «Десны» главный арбитр на старте 2-го тайма полностью сломал игру на поле, так как не поставил чистый пенальти. Более того, судья закрывал глаза на игру руками харьковской команды в своей штрафной.

Волошин отмечает, что его команда играла хорошо и даже могла бы реализовать 2-3 мяча еще в первом тайме, но в цель попал только 1. Приятно, когда команда не только забивает по ходу игры, но и по результатам выигрывает. К сожалению, этого не произошло на этот раз, и в этом, по мнению Волошина, виноват никто иной как главный арбитр. Несмотря на то, что сейчас атмосфера в команде отрицательная,  команда постарается максимально настроиться на предстоящий матч.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК УКРАИНЫ, ДЕСНА ЧЕРНИГОВ, ФК ДЕСНА, МЕТАЛЛИСТ ХАРЬКОВ