15.04.2022, 22:39

Гвардиола 9 раз вывел свою команду в 1/2 финала Лиги чемпионов

Новый личный рекорд установил после сыгранных 2 четвертьфинальных матчей в этом сезоне Лиги чемпионов Пеп Гвардиола. Он уже в 9 раз в своей карьере вывел клуб в полуфинал турнира – больше не удавалось пока никому.

Уникальное достижение покорилось испанскому тренеру «Манчестер Сити» Пепу Гвардиоле. Он уже в 9 раз сумел вывести свой клуб в полуфинал Лиги чемпионов, и здесь речь идет не только об английской команде, но и о его прежнем клубе – каталонской «Барселоне».

В двухматчевом противостоянии с мадридским «Атлетико» «горожане» сумели пройти в следующую стадию, забив только 1 гол в ворота соперника, и то еще в первом матче. Вторая игра между командами завершилась безрезультативной ничьей 0:0.

Таким образом, Гвардиола побил прежний рекорд по этому показателю. Он принадлежал тройке тренеров – самому Гвардиоле, Жозе Моуриньо и Карло Анчелотти. До этого четвертьфинала у них всех было в активе по 8 сыгранных полуфиналов в Лиге чемпионов. Теперь же Пеп стал единоличным лидером по этому статистическому показателю.

Забавно, что именно с командой итальянца Карло Анчелотти – мадридским «Реалом» «Манчестер Сити» будет сражаться за выход в финал турнира. «Сливочные» в четвертьфинале смогли переиграть действующего обладателя кубка – лондонский «Челси» под руководством Томаса Тухеля.

Стоит отметить, что этот полуфинал с «МанСити» станет для Пепа вторым подряд. В прошлом году на стадии 1/2 ЛЧ клубу удалось переиграть «ПСЖ», но в финале команда проиграла со счетом 0:1 «Челси».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, КАРЛО АНЧЕЛОТТИ, ТОМАС ТУХЕЛЬ, ЧЕЛСИ, ЖОЗЕ МОУРИНЬО, БАРСЕЛОНА, ГВАРДИОЛА, РЕКОРДЫ, РЕКОРД