26.07.2021, 12:41

Голкипер «Колорадо Рэпидз» Уильям Ярбро пропустил нелепый автогол в матче против «Реал Солт-Лейк»

Во время матча между футбольными клубами «Колорадо Рэпидз» и «Реал Солт-Лейк» не обошлось без курьезного случая – голкипер ФК «Колорадо Рэпидз» оформил автогол в первом тайме матча, тем самым открыл разгромный счет игры.

Американский футболист подставил защитника своей команды Лаласа Абубакара в матче против «Реал Солт-Лейк», который фактически отдал голевую передачу своему голкиперу. Конфуз случился на 14-й минуте первого тайма.

Защитник решил передать легкий пас назад на голкипера своей команды, который, в свою очередь, намудрил. Уильям Ярброу не смог принять пас, пропустив мяч прямо под ногой. Голкиперу ФК «Колорадо Рэпидз» также не удалось вовремя спасти сложившуюся ситуацию – мяч оказался за линией ворот раньше, чем американский кипер спохватился в попытке исправить ошибку.

Отметим, что нелепый автогол стал началом разгрома «Колорадо Рэпидз», который в этом матче проиграл с финальным результатом 0:3. По ходу матча футболисты «Реал Солт-Лейк» забили ещё дважды: на 30-й минуте Бобби Вуд реализовал мяч в ворота соперников, а во втором тайме, на 76-й минуте Рубио Рубин поставил финальную точку.

Следует добавить, что положение американского футбольного клуба из Денвера в турнирной таблице Западной конференции MLS не такое ужасное, как игра ногами их вратаря. ФК «Колорадо Рэпидз» занимает четвёртое место и уверенно держится за зону плей-офф.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!