11.07.2021, 12:18 722
Гол Шкурина подарил «Динамо» ничью в контрольном матче против «Серветта»
Второй предсезонный сбор подопечные Мирчи Луческу начали с товарищеского поединка против швейцарского футбольного клуба «Серветт».
Практически на протяжении всего матча киевское «Динамо» проигрывало сопернику со счетом 1:0, и только гол новичка команды Ильи Шкурина спас клуб от поражения.
Матч между киевским «Динамо» и швейцарским «Серветтом» прошла на стадионе небольшого городка возле Женевы, и привлекла внимание болельщиков, которые до отказа заполонили его трибуны.
Благодаря невероятной поддержке своих фанатов игроки швейцарского клуба начали активно атаковать ворота «Динамо». Вскоре их усилия увенчались первым забитым голом в этом матче – его автором стал Кастриот Имери на 12 минуте. У игроков «Динамо», наоборот, в атаке не получалось совершенно ничего. К тому же, окончание первого тайма команды провели под проливным дождем, что еще больше усложняло игру.
Из-за провальной первой половины матча главный тренер «Динамо» Мирча Луческу провел в перерыве сразу 4 замены. Но забить гол в ворота «Серветта» и свести матч хотя бы к ничьей динамовцы смогли только за 5 минут до окончания второго тайма. Автором своего первого гола за «Динамо» стал новичок команды Илья Шкурин.
Впереди у «бело-синых» еще контрольные поединки против «Сьона», «Ниццы» и «Атлетика». Изначально игроки клуба должны были вернуться со второго предсезонного сбора 20-21 июля, но из-за переноса матча за Суперкубок Украины на сентябрь команда вернется в Киев немного позже, 24 июля.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0