11.07.2021, 12:18 eye544

Гол Шкурина подарил «Динамо» ничью в контрольном матче против «Серветта»

Второй предсезонный сбор подопечные Мирчи Луческу начали с товарищеского поединка против швейцарского футбольного клуба «Серветт».

Практически на протяжении всего матча киевское «Динамо» проигрывало сопернику со счетом 1:0, и только гол новичка команды Ильи Шкурина спас клуб от поражения.

Матч между киевским «Динамо» и швейцарским «Серветтом» прошла на стадионе небольшого городка возле Женевы, и привлекла внимание болельщиков, которые до отказа заполонили его трибуны.

Благодаря невероятной поддержке своих фанатов игроки швейцарского клуба начали активно атаковать ворота «Динамо». Вскоре их усилия увенчались первым забитым голом в этом матче – его автором стал Кастриот Имери на 12 минуте. У игроков «Динамо», наоборот, в атаке не получалось совершенно ничего. К тому же, окончание первого тайма команды провели под проливным дождем, что еще больше усложняло игру.

Из-за провальной первой половины матча главный тренер «Динамо» Мирча Луческу провел в перерыве сразу 4 замены. Но забить гол в ворота «Серветта» и свести матч хотя бы к ничьей динамовцы смогли только за 5 минут до окончания второго тайма. Автором своего первого гола за «Динамо» стал новичок команды Илья Шкурин.

Впереди у «бело-синых» еще контрольные поединки против «Сьона», «Ниццы» и «Атлетика». Изначально игроки клуба должны были вернуться со второго предсезонного сбора 20-21 июля, но из-за переноса матча за Суперкубок Украины на сентябрь команда вернется в Киев немного позже, 24 июля.