15.09.2021, 11:35 eye1215

Гол Роналду не помог «Манчестер Юнайтед» выиграть матч против «Янг-Бойз» в групповом этапе Лиги чемпионов

После возвращения в «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду продолжает показывать результативную игру на поле. В 1-м своем матче АПЛ за «МЮ» португалец отличился дублем в ворота «Ньюкасла», а теперь он реализовал мяч в рамках 1-го матча группового этапа Лиги чемпионов.

Результативная игра Криштиану Роналду и забитый мяч в футболке «Манчестер Юнайтед» не смогли помочь подопечным Сульшера выиграть в матче против швейцарского «Янг-Бойз».

Гости начали играть уверенно на старте и даже реализовали быстрый гол – Роналду на 13-й минуте замкнул прострел Фернандеша, отправив мяч прямо между ног кипера «Янг-Бойза». Реализованный гол придал большей уверенности команде гостей, но на 35-й минуте они остались в меньшинстве – Арон Ван-Биссака заработал «красную» карточку. После этого пыл «красных дьяволов» поубавился, команда начала обороняться.

Первую 45-минутку команды доигрывали без особых моментов и хорошего темпа. «Манчестер Юнайтед» ушёл на перерыв с минимальным преимуществом.

Только после перерыва ситуация резко изменилась и хозяева поля взяли ситуацию под свой контроль. «Красным дьяволам» не помогло усиление обороны в перерыве. На 66-й минуте Лингард «отдал пас» на Сибачо, а тот в свою очередь отдал на Нгамалю который переиграл Давида де Хеа – 1:1. А в компенсированное время, на 90+5 минуте, Сибачо забил один из самых легких мячей в своей карьере, обыграв испанского кипера и отправив мяч прямо в ворота – 2:1. С таким результатом и завершилась эта встреча – победу в первом групповом матче Лиги чемпионов праздновал швейцарский «Янг-Бойз».

Сейчас в группе F лидером стала швейцарская команда после шикарной и заслуженной победы над «Манчестер Юнайтед»: по статистике за проведённые 90 минут на поле футболисты «Янг-Бойз» по ударам превзошли своих соперников – 19:2 (5:2).  Что ж, интрига в группе возросла.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЯНГ БОЙЗ