25.07.2022, 11:16 eye1245

Гол и ассист на счету Миколенко в товарищеском матче против «Блэкпула»

Украинец Виталий Миколенко отлично проявил себя в спарринге против «Блэкпула». Он вывел «Эвертон» вперед уже на 6 минуте и оформил результативную передачу на Алли. Этот гол стал уже 2 за «ирисок» в его исполнении.

Предсезонная встреча между «Эвертоном» и «Блэкпулом» завершился сверхрезультативно. Команда Фрэнка Лэмпарда выиграла со счетом 4:2, и немаловажную роль в этой победе сыграл украинский защитник клуба Виталий Миколенко.

Футболист уже на 6 минуте поединка открыл счет и вывел свою команду вперед. Дэвис на 10 минуте удвоил преимущество «Эвертона». На 44 минуте Мадин из «Блэкпула» отыграл один мяч, но ассист Миколенко на 44 минуте помог Алли забить третий гол за «Эвертон» в этом матче. Команды еще обменялись двумя забитыми мячами – Коннолли забил за «Блэкпул» на 50 минуте, а Алли оформил дубль на 64 минуте товарищеского поединка.

Главный тренер «ирисок» Фрэнк Лэмпард доволен тем, как себя проявляет на поле украинский защитник. По его словам, Виталий Миколенко не только помогает партнерам, но и забивает сам – это то, чего ожидают от игры крайнего защитника.

Гол в исполнении украинца стал вторым по счету за «Эвертон». Дебютный мяч Виталий Миколенко забил в прошлом сезоне в АПЛ, в матче против «Лестера». Напоминаем, что игроком «ирисок» экс-футболист «Динамо» стал прошлой зимой – его привел в команду бывший тренер «Эвертона», испанец Рафаэль Бенитес.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ФК БЛЭКПУЛ, ЭВЕРТОН, ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО, ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА, КРАСИВЫЙ ГОЛ